100 Kumpulan soal dan jawaban Matematika yang Bisa Buat Kita Terlihat Pintar, Oke Banget Nih

Sabtu 03-08-2024,11:39 WIB
Reporter : Seno AM
Editor : Syariah muhammadin

4. Jika harga 1 kg jagung adalah Rp 5000, berapakah harga 3 kg jagung?

Jawaban: Rp 15000

5. Jika 24 : 3 = 8, maka 36 : 3 =?

Jawaban: 12

6. Berapa hasil dari 3 pangkat 4?

Jawaban: 81

7. Jika harga 1 buah sepatu adalah Rp 200.000, berapakah harga 5 buah sepatu?

Jawaban: Rp 1.000.000

8. Jika 5 + 3 x 2 = 11, maka 6 + 4 x 2 =?

Jawaban: 14

9. Jika 30 % dari 600 adalah 180, maka 20 % dari 500 =?

Jawaban: 100

10. Hitunglah luas segitiga dengan alas 8 cm dan tinggi 4 cm!

Jawaban: 16 cm²

11. Jika 25 x 3 = 75, maka 50 x 3 =?

Jawaban: 150

Kategori :