Mantap, Torehan Prestasi Siswa SMA 1 Kota Bengkulu

Mantap, Torehan Prestasi Siswa SMA 1 Kota Bengkulu

Kepala SMAN 1 Kota Bengkulu, H.Rustiyono, M.Pd-Adam-

 

 

BENGKULU, RADARBENGKULUONLINE.COM - Kepala SMA Negeri 1 Kota Bengkulu, H. Rustiyono, M.Pd mengungkapkan syukur yang tak terhingga atas prestasi akademik serta non akademik yang ditorehkan siswa-siswinya.

"Prestasi yang diperoleh anak-anak kami sangat luar biasa. Apalagi ada yang sudah bisa berbicara (mengharumkan nama sekolah, red) di kancah nasional," kata Rustiyono saat ditemui RADARBENGKULUONLINE.COM di ruang kerjanya tadi pagi (22/11)

Prestasi siswa-siswa SMA Negeri 1 Kota Bengkulu diantaranya, Pesilat terbaiik atas nama Zarah Afiffaa pada pencak silat STIE-Sakti Alam Kerinci tanggal 14-19 Februari 2021.

Juara 3 atas nama Zacky Al Rozaq pada KSN-K Bidang Informatika MKKS SMA/MA Kota Bengkulu tanggal 3-4 Juni 2021.

Juara 3 atas nama Dian Ayu Anggraeni pada KSN-K Bidang Astronomi MKKS SMA/MA Kota Bengkulu tanggal 3-4 Juni 2021 , juara 3 atas nama Fadilah Nurul Fauziah pada KSN-K Bidang Ekonomi MKKS SMA/MA Kota Bengkulu tanggal 3-4 Juni 2021.

Kemudian, juara 1 atas nama Erichika Febriandari pada pencak silat IPSI CUP Regional Sumatera Th. 2021 tanggal 8-11 Juli 2021, atas nama Nur Azizah pada lomba Lagu Daerah Se-Provinsi Bengkulu UPTD Taman Budaya Provinsi Bengkulu tanggal 19 Agustus 2021, atas nama Taura Nagaya Ramadhan pada lomba Lagu Daerah Se-Provinsi Bengkulu UPTD Taman Budaya Provinsi Bengkulu tanggal 19 Agustus 2021.

Juara 1 atas nama Zarah Afiffa Pencak Silat IPSI CUP Regional Sumatra Tahun 2021 tanggal 8-11 Juli 2021, juara II Junior atas nama Andre Daulay seni Tarung Tradisi Red Chies Hotel Surakarta pada 23-24 Oktober 2021,

Juara 3 Siswa & Siswi Akustik SMAN 1 Kota Bengkulu pada lomba Akustik SMA Negeri 6 Kota Bengkulu 2021, juara 2 Tim Paskibraka SMAN 1 Kota Bengkulu pada lomba Paskibraka (Pasukan 8) SMA Negeri 6 Kota Bengkulu, juara 2 siswa SMAN 1 Kota Bengkulu pada lomba Badminton Putra SMA Negeri 6 Kota Bengkulu 2021.

Lalu, juara 2 Tim Basket Putra SMAN 1 Kota Bengkulu pada lomba Basket Putra di SMA Negeri 6 Kota Bengkulu 2021, juara 4 Tim Futsal Putra SMAN 1 Kota Bengkulu pada lomba Futsal Putra SMA Negeri 6 Kota Bengkulu 2021

Juara 3 Tim Akustik Putra SMAN 1 Kota Bengkulu pada lomba Akustik SMA Negeri 6 Kota Bengkulu 2021, juara 3 atas nama Friska Melinda pada lomba Eksperimen Fisika Universitas Bengkulu tanggal 22-27 November 2021 , juara 3 atas nama Vindry Alia Rizkauli pada lomba Eksperimen Fisika Universitas Bengkulu tanggal 22-27 November 2021,

Juara 3 atas nama Erichika Febriandari pada lomba Eksperimen Fisika Universitas Bengkulu tanggal 22-27 November 2021, juara Favorite atas nama Erichika Febriandari pada lomba Eksperimen Fisika Universitas Bengkulu tanggal 22-27 November 2021.

Juara Favorite atas nama Vindry Alia Rizkauli pada lomba Eksperimen Fisika Universitas Bengkulu tanggal 22-27 November 2021, juara Favorite atas nama Friska Melinda pada lomba Eksperimen Fisika Universitas Bengkulu tanggal 22-27 November 2021.

Peraih Mendali Perak atas nama Regina Cahya Agustina Purnomo pada olimpiade Sains Akbar Nasional Yayasan Prestasi Indonesia tanggal 30-31 Oktober 2021, juara 1 atas nama Taura Nagaya Ramadhan pada lomba Solo Song HUT Ke-52 Tahun SMK Negeri 1 Kota Bengkulu tanggal 5-9 Februari 2022, juara III kelas 60 kg atas nama Azzam Rafid Khairi pada Youth Putra (Boxing) Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Bengkulu 2022.

BACA JUGA: Dandim 0408 BS Kaur jadi Inspektur Upacara di SMAN 4 Kedurang

Juara III Kelas 75 kg putra atas nama Muhammad Satria pada Anugrah Gulat Tradisional (Benjang) Komite Olahraga Rekreasi Masyarakat Indonesia (KORMI Sumatera Selatan) tanggal 1-7 Juli 2022, juara II 60 kg Youth Putra (Boxing) atas nama Andre Daulay pada Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Bengkulu 2022, vokalis terbaik atas nama Taura Nagaya Ramadhan pada HUT Ke-52 Tahun SMK Negeri 1 Kota Bengkulu tanggal 5-9 Februari 2022, juara III atas nama Azzam Rafid Khairi pada POPDA Tinju Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Bengkulu 2022.

Juara II atas nama Andre Daulay pada POPDA Tinju Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Bengkulu 2022, juara III Kelas 56 kg atas nama Raihan Hari Prasetyo pada Youth Putra (Boxing) Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Bengkulu 2022, juara 3 atas nama Noval Rahma Lisa Ilmi pada Lari 150 m Putra Kegiatan Seleksi Festival Olahraga Pendidikan (FOP) Kota Bengkulu tanggal 9 September 2022.

Jjuara 1 atas nama Muhammad pada Olimpiade Matematika Provinsi Bengkulu tanggal 23 September 2022, juara 3 Piala Ketua MPR RI atas nama Alvera Saicaria pada Kejuaraan Nasional Karate Sotokan Kandoga Indonesia Shokaido Kumite Junior Kelas 53 kg Putri Jakarta (Nasional tanggal 25  September 2022.

BACA JUGA: Yayasan Darussalam Kota Bengkulu Manfaatkan Momentum Keagamaan

Juara 1 atas nama M.Iqbal dkk Tim basket Putra pada Walikota Cup Se-Sumbagsel tanggal 03-12 September 2022, atas nama Abdi medali chaniago pada Pra Popnas Cabang Lomba Olahraga Basket di Bandar Lampung Nasional) 2022, atas nama Lisa Novita Sari pada Pra Popnas cabang lomba olahraga Basket di Bandar Lampung (nasional) 2022, atas nama Darma Raka Andika pada Pra Popnas cabang lomba olahraga Pencak Silat di Bandar Lampung (nasional) 2022 dan terakhir atas nama Darma Raka Andika pada Pra Popnas cabang lomba olahraga Sepak Bola di Bandar Lampung (nasional) 2022.

Sumber: